Команда "СКИФ" участвует в чемпионате Иркутской области по футболу
19.08.2018
Сегодня на городском стадионе саянская команда "Скиф" встречала гостей – футбольный клуб "Химик" из Усолья-Сибирского. Матч состоялся в рамках чемпионата Иркутской области по футболу.

Уже в начале первого тайма саянские футболисты пропустили мяч в свои ворота. Но на исходе тайма наш нападающий Евгений Аксенов забил красивый и неожиданный гол в ворота противника. Счет сравнялся − 1:1. Во втором тайме шла напряженная борьба за реванш. Игроки "Скифа" не раз наносили удары в ворота "Химика", но мяч несколько раз пролетал мимо. Команда чередовала короткие и длинные передачи, меняла тактику. Зрители дружно скандировали − "Нужен гол! ".

В конце игры гости провели в ворота хозяев поля точный удар. К огорчению саянских болельщиков, которых в этот теплый августовский вечер на трибунах стадиона собралось немало, встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Химика".

Чемпионат продолжается. 26 августа команда "Скиф" сыграет с черемховским "Шахтером". 2 сентября на стадионе Саянска состоится встреча саянской команды и иркутского футбольного клуба "Сервико".