В Саянске прошла областная спартакиада школьников
28.09.2018
На городском стадионе состоялось торжественное открытие финала областной спартакиады спортивных клубов общеобразовательных организаций Иркутской области. Участники соревнований – девушки и юноши 2001-2004 годов рождения. Они сыграли в мини-футбол.

Для участия в состязаниях в наш город прибыли школьники из Зимы, Свирска, Тулуна и Иркутска. Саянск представляли юноши второй школы и девушки четвертой и седьмой школ города. Соперничество было довольное сильное. Однако наши юные футболисты играли решительно.

С приветственным словом перед финалистами выступила директор детско-юношеской спортивной школы Саянска Алена Кириченко. Она пожелала спортсменам, невзирая на холодную погоду жарких и острых игр.

Среди юношей победителями спартакиады стали иркутяне − ребята школы№ 14. Юноши саянской школы №2 заняли пятую строчку в турнирной таблице.

Отличились наши девчата. Команда четвертой саянской школы завоевала серебро и кубок за второе место, девчонки седьмой школы взяли бронзу, а победителями среди девушек стали иркутяне. Как сказали наши юные футболистки, им было интересно играть с сильными соперницами из областного центра.