Состоялся матч «Саяны — «Сервико»
17.06.2012
"Саяны" - "Сервико"
16 июня в рамках чемпионата Иркутской области по футболу среди любительских команд наши «Саяны» принимали иркутскую команду «Сервико». Иркутяне приехали со своей громкоголосой группой поддержки, а у болельщиков «Саян» похоже, была массовая ангина. В первом тайме все активные действия происходили в зоне нашей штрафной, как результат счёт 0:3 по окончанию тайма. Нелестные выкрики наших же «неболельщиков» не добавляли энтузиазма ребятам — в начале второго тайме счёт уже 0:4. По ходу второго тайма «Саяны» чаще атаковали, но мяч пролетал выше створа ворот соперников. Во второй половине второго тайма Антонов Максим отправил-таки мяч в сетку ворот «Сервико». Но ещё трижды «Сервико» обманула нашего вратаря. Невеселым для нас счётом 1:7 закончился этот матч.

Николай Пешков (ветеранская команда Саянска) об игре:
— Отдельные игроки ничем не уступают иркутянам по технической подготовленности, но сыгранности нет. Минифутбол отложил на ребят свой отпечаток, они играют в мелкий пас, а их длинные передачи, как правило, дают большой процент брака.

Отмечу, что «Сервико» явный фаворит чемпионата, а наши ребята только набираются опыта. Следующая игра «Саян» — выездная.