«Грация» — победители и призёры Сибирского федерального округа
09.03.2013
С 1 по 3 марта в городе Новосибирске проходил Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. Участие приняли спортсмены из Новосибирской, Омской, Иркутской, Тюменской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского края, а также Ханты-Мансийского округа.
Город Саянск, а также Иркутскую область представляла команда МОУ ДОД ДЮСШ — школа аэробики «Грация».
В категории 6-8 лет, номинации «соло», за звание сильнейшей боролись 34 девочки. Колькина Даша (Саянск) стала победительницей.
В категории 9-11 лет, в номинации «индивидуальные выступления» от команды Саянска были заявлены 2 участницы Шарипова Римма и Юрченко Эльвира. 57 спортсменок представили свои программы. В полуфинал вошли 20 сильнейших. Обе наши девочки вошли и в финал 8 сильнейших. Римма в финале завоевала бронзовую награду, а Эля стала седьмой. Обе допущены на соревнования Кубок федерации, который состоится в апреле.
В этой же категории, номинации «трио»: Ставер Владислава, Юрченко Эльвира, Шарипова Римма (Саянск), стали победителями, обойдя 32 тройки.
В категории 12-14 лет 47 участниц боролись за выход в финал.
Ананьина Эльвира и Петрова Дарья достойно вошли в 20, т.е. в полуфинал- Даша третьей, Эля пятой. В полуфинале Даша получила сбавку за акробатический элемент, за который в четвертьфинале сбавки не было.
Эльвира выступала в финале первым порядковым номером, заняла седьмое место.
В номинации 15-17 лет Колесникова Анастасия, Богданова Екатерина, Инешина Алина (Саянск) стали бронзовыми призёрами первенства, а Колесникова Анастасия в третий раз подтвердила норматив Мастер спорта России.
С первенства Сибирского федерального округа по спортивной аэробике команда школы «Грация» привезла 8 медалей.
В апреле месяце в Омске состоится финал первенства России по спортивной аэробике, куда отобрались и спортсмены «Грации».
Я поздравляю девушек с победами, желаю им удачи, новых свершений и достижений.