«Саянская лыжня 2013»
19.03.2013
16-17 марта на лыжном стадионе «Северная» прошли 29-е традиционные соревнования по лыжным гонкам «Саянская лыжня 2013».
На старт вышли воспитанники Саянской и Зиминской спортивных школ. Погода вновь преподнесла свой сюрприз, порывистый ветер пытался снести на своем пути все. Лыжники, преодолевая дистанцию классическим ходом, стремились к финишу, не обращая внимания не на что.
Самыми быстрыми на своих дистанциях стали: Красуцкий Егор, Бабушкина Надя, Курилов Вадим, Фролова Юля, Иноземцева Даша, Асташев Александр, Шергин Максим, Кобелев Виталий. Призерами данных соревнований стали: Жук Влад, Козубяк Даниил, Бахаев Коля, Шергин Саша.
Второй день соревнований — ход свободный, гонка преследования, где каждому хочется подняться на пьедестал, но побеждает сильнейший, поэтому финишные протоколы практически не изменились, за исключением Мальцева Максима который с четвертого места поднялся на 3 ступень пьедестала, опередив своих соперников.
26 марта в Байкальске состоится Финал кубка области по лыжным гонкам, сильнейшие лыжники поедут отстаивать честь города, хочется пожелать всем участникам быстрой лыжни и попутного ветра.