Зимний сезон близится к завершению
04.04.2013
24 марта воспитанники спортивной школы отделения лыжные гонки подвели черту годичной подготовки, участвуя в городском лыжном марафоне.
Самая короткая дистанция 5 км. Самыми быстрыми оказались Красуцкий Егор, Бабушкина Надя, Курилов Вадим, Толстоухова Диана.
На дистанции 10 км. Первое место заняла Фролова Юля.
Асташев Саша занял первое место на дистанции 15 километров. Бахаев Коля был самым быстрым на дистанции 20 км.
В возрастной группе 18-29 среди юниоров на дистанции 20 км не было равных Шергину Александру.
Среди мужчин 39 лет и старше места распределились в следующем порядке: 1 место — Ганзенко Алексей, 2 место — Буренков Виктор , 3 место — Сухарев Иван.
25 марта команда в составе 5-ти человек отправилась в г. Байкальск, для участия в заключительном этапе Кубка области.
В первый день отличились: Шергин Максим который занял второе место и Курилов Вадим, занявший 3-е место.
Во второй день удача улыбнулась только Шергину Максиму, который на дистанции 15 км классическим стилем занял второе место, остальные ребята попали в десятку.
31 марта более 45 воспитанников вновь собрались на лыжном стадионе «Северный», где проводились классификационные соревнования.
Лучший результат на дистанции 3км показал Красуцкий Егор — 8 минут 45секунд, опередив заларинца Красных Юрия на 15 секунд.
3 место занял Бойко Влад. Бабушкина Надя преодолела эту дистанцию за 9минут 52 секунды и в своей возрастной группе стала первой.
В возрастной группе 2001-02 годов рождения 1 место занял Жук Влад, 2 место Кузнецов Свирид, 3 место заларинец Беляков Андрей. У девочек в этой возрастной группе не было равных Фроловой Юли.
На пятикилометровой дистанции самым быстрым был Асташев Саша.