Юные саянцы успешно выступили на региональных соревнованиях по плаванию
15.05.2013
7-8 мая в Иркутске прошли Региональные соревнования по плаванию среди спортсменов 2002 г.р. и младше, посвященные памяти героя Советского Союза Марии Цукановой.

Победители и призеры определялись на каждой дистанции по наилучшему результату и награждались грамотами и призами. Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов: из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Братска, Саянска, Усть-Илимска, Красноярска, Железногорска, Усть-Кута, Вихоревки, Шелехова, Краснокаменска, Улан-Удэ. Саянск представляли 14 спортсменов.

Среди юношей 2002 г.р. на дистанции 100 м баттерфляй первым стал Селезнев Степан (Саянск), на дистанции 50 метров баттерфляем Степа стал вторым. На дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей третье место занял Белоношка Лев.

В эстафете 4х50 м вольным стилем команда юношей Саянска стала победителем (Белоношка Лев, Селезнев Степан, Шипицын Кирилл, Дружинин Вова). В комбинированной эстафете 4х50 м саянцы стали третьими (Белоношка Лев, Селезнев Степан, Шипицын Кирилл, Иремашвили Давид).