Чемпионат области по футболу
10.09.2013
Три матча попадут в поле сегодняшнего обозрения, которые сыграла команда Саянска «ТК Скиф».

Одну из них в Шелехово подопечные нового тренера саянцев Виктора Пинского (он наставник играющий) проводили с местным одноименным клубом и достойно выглядели, одолев соперника с крупным счетом -3:0. Два мяча провел Роман Кошелев, и однажды точен был Максим Логинов.

В минувший выходной в гости пожаловал лидер нынешнего чемпионата, действующий чемпион – иркутский клуб «Сервико». К слову, у руля клуба стоит бывший саянец, выпускник местной футбольной школы Сергей Синебабнов. Надо напомнить, что в первом круге (8 июня) команда Саянска неприлично проиграла в областном центре – 1:13. Не помнить того кошмара, конечно, нельзя, однако, пришло время, и новый поединок гости начали, как и положено лидеру. Их действия были мощными, широкими и более организованны. И по всему чувствовалось их превосходство, но только на 31 минуте Олег Ефименко довел накат на ворота Андрея Бауэра до логического завершения – 1:0 повели гости. Потом в новом наступлении настала очередь точность проявить Игорю Шаповалову, и вот уже «Сервико» выходит вперед 2:0. А когда уже судья посматривал на секундомер, готовясь отправить соперников на перерыв, иркутянин Павел Долгополов делает счет крупным – 3:0.

Было понятно, что игру лидер сделал, и надежд у хозяев на изменение существенное почти нет.

Во второй половине вратарь «Сервико» Александр Дубынин впервые себя показал поближе к середине тайма. Равной, если голов не было, встречу считать нельзя: где-то был хорош наш страж Андрей Бауэр, а где-то нападающие-иркутяне были не точны. И, тем не менее, на 72 минуте счет стал в их пользу уже 4:0. Усилия Владимира Григорьева дали повод трибунам для разочарования. Через пять минут резкая атака гостей выводит на переднюю линию Олега Ефименко и тот буквально вколачивает мяч в сетку «ТК Скиф» - О:5. Игра была сделана, но и после этого, к чести саянцев, они руки не опустили: пытались сражаться, и только однажды (шла 83 минута) сумели провести гол, уйдя от сухого поражения. Мяч на свой счет записал Роман Жаров. Так и завершился поединок со счетом 1:5.

Теперь у «ТК Скиф» после 14 матчей 9 очков и клуб находится на том же девятом месте.

Небольшую передышку в расписании команда решила перерыва для отдыха не делать, а выступить в одном из самых популярных в Приангарье футбольных турниров – турнире памяти журналиста-иркутянина Льва Перминова, а потом уже чемпионат в исполнении саянской дружины будет продолжен.