Шергин Максим установил рекорд легкоатлетического пробега «Саянск-Зима»
24.09.2013
Смотрите фоторепортаж: Легкоатлетический пробег "Саянск-Зима" — 21.09.2013
В традиционном легкоатлетическом пробеге «Саянск-Зима» в этом году приняли участие 319 человек. Саянец Максим Шергин стал абсолютным победителем, установив рекорд данного соревнования на самой длинной дистанции. Чтобы добежать до финиша ему понадобился один час и сорок минут, это на семь минут меньше, чем у прошлого рекордсмена. Помимо кубка победителя, Максим получил денежный приз. Градович Геннадий стал лучшим среди ветеранов на этой же дистанции. Среди женщин (18+) лучшей на самой длинной дистанции пробега стала Страхова Анастасия из Свирска.

В велопробеге первенствовал Широухов Сергей из Саянска. Марина Покооглы (Зиминский район) вновь стала самой быстрой из женщин велогонки.

Отдельно хотелось бы сказать о дистанции 4 километра: первым среди мужчин стал Асташин Евгений, а второе место занял Мокшин Александр 1932 года рождения!

Первыми в своих возрастных категориях на разных дистанциях стали: Пыжьянов Илья, Бабушкина Надя, Курбан Даниил, Макарова Фаина, Гуляев Игорь, Фомин Дима, Запруто Ксения, Бурлова Татьяна.

Что касается соревнований среди инвалидов и занимающихся в группах здоровья, они соревновались отдельно — на городском стадионе, не только в беге, но и в скандинавской ходьбе.