В Саянске прошло лично-командное первенство Иркутской области по плаванию
02.04.2014
С 28 по 30 марта на базе плавательного бассейна «Дельфин» прошло лично-командное первенство Иркутской области по плаванию, среди юношей 1998г.рождения и младше и девушек 2000г.рождения и младше. В соревнованиях приняли участие пловцы городов: Саянска, Иркутска (ДЮСШ- «Юность», ДЮСШ «Надежда»), Усолья – Сибирского, Ангарска, Бирюсинска.

По итогам соревнований воспитанники Метляевой Эльвиры Олеговны показали высокие результаты: Петухов Дмитрий стал сильнейшим на дистанциях 200м кролем на спине, 200м вольным стилем и 200м баттерфляем и занял вторе место на дистанциях II место на дистанциях 100м кролем на спине и 200м кролем на спине. Мушта Вячеслав стал первым на дистанции 200м «баттерфляем» и вторым на дистанции 200м кролем на спине. Пирогов Александр занял второе место на дистанциях 100, 400 и 200м вольным стилем. Шибанов Дима стал победителем на дистанциях 1500 и 400м вольным стилем, и занял третье место на дистанции 200м вольным стилем. Гимбаров Вадим стал третьим на дистанциях 50м вольным стилем и 200м комплексным плаванием.

Воспитанники Ершовой Ольги Андреевны также вошли в тройку сильнейших, так Беломестных Артем на дистанции 400м комплексным плаванием занял второе место, Куц Григорий стал третьим на дистанции 200м брассом.

Макарова Фая, воспитанница Метляевой Эльвиры Олеговны заняла второе место на дистанции 100м баттерфляем.

Лучинкин Рома, воспитанник Айдашевой Галины Анатольевны в возрастной группе 2003 г.рождения занял третье место на дистанции 100м комплексным плаванием.

В эстафете 4х100м вольным стилем команда юношей города Саянска заняла первое место. В составе команды: Пирогов Саша, Куц Гриша, Гимбаров Вадим, Петухов Дима. В эстафете 4х200м вольным стилем наша команда юношей также стала сильнейшей. В составе команды: Пирогов Саша, Гимбаров Вадим, Петухов Дима, Шибанов Дима. В эстафете 4х100 комплексным плаванием наша команда показала лучший результат. В составе команды: Пирогов Саша, Мушта Слава, Петухов Дима, Куц Гриша. Команда города Саянска на этих соревнованиях по общему количеству медалей заняла третье место.