В Саянске прошел открытый чемпионат по пауэрлифтингу
18.11.2014
С 15 по 16 ноября 2014 года на городском стадионе прошел открытый чемпионат Саянска по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин и первенство среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие спортсмены города Саянска и п. Харик.
По итогам соревнований Саянские спортсмены показали высокие результаты. Среди девушек Останина Анна в весовой категории до 52 кг заняла II место, Евграфова Маргарита стала сильнейшей в весовой категории до 63 кг.
Среди юношей Капустин Николай стал третьим в весовой категории до 48 кг. В весовой категории до 53 кг Горелов Алексей стал победителем. Панкратов Артем в этой же весовой категории занял II место. Замыкает тройку призеров в этой весовой категории Щербаков Даниил. В весовой категории до 59 кг Анточ Роман стал победителем. В этой же весовой категории Дыкус Дмитрий показал второй результат. Победителем в весовой категории до 66 кг стал Колотырин Петр, II место в этой весовой категории занял Гиляка Спартак, Верхозин Влад занял III место в этой весовой категории. В весовой категории до 74 кг победу одержал Верховский Виктор. Катцин Константин в этой же весовой категории занял II место. Замыкает тройку призеров в этой весовой категории Звягинцев Иван. В весовой категории до 83 кг Илюшков Илья занял первое место, II место в этой весовой категории занял Глебов Захар. Призером в весовой категории 93 кг стал Андреев Евгений.
Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Компаса Сергея Дмитриевича и Телегина Алексея Владимировича.