На Городском стадионе прошло первенство Иркутской области по футболу среди команд юношей
25.09.2015
С 16 по 20 сентября на Городском стадионе г. Саянска прошло первенство Иркутской области по футболу среди команд юношей 2001 г.рождения. В соревнованиях приняли участие 8 команд: «Байкал», «Зенит» г. Иркутск, «Ангара» г. Ангарск, «Сибиряк» г. Братск, «Шахтер» г. Тулун, ОСДЮСШ г. Усолье - Сибирское, команда п. Нукуты и команда ДЮСШ г. Саянска.

На протяжении четырех дней команды отстаивали свое лидерство. Игры проходили по смешанной системе розыгрыша: команды играли в 2-х группах по 4 команды в каждой. Первые две команды в группах выходили с золотыми очками (золотые очки - это те очки, которые команда набрала с командой, которая также вышла из подгруппы). В финал соревнований вышли Иркутские «Байкал» и «Зенит», «Ангара» г. Ангарск и «Сибиряк» г. Братск.

По итогам соревнований победителем стала команда «Байкал» г. Иркутск, второе место заняла команда «Зенит», замыкает тройку призеров Братский «Сибиряк». Команда «Ангара» стала четвертой. 5-е место заняла команда г. Усолье-Сибирское, команда ДЮСШ г. Саянска стала шестой. Тулунский «Шахтер» занял седьмое место, команда п. Нукуты на восьмом месте. Главный судья соревнований- Самышкин Э.А.подвел итоги соревнований. Команды победитель и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.