На Городском стадионе прошел Финал Спартакиады общеобразовательных школ городов Иркутской области по мини-футболу
08.10.2015
С 29 сентября по 2 октября на Городском стадионе ДЮСШ г. Саянска провела Финал Спартакиады общеобразовательных школ городов Иркутской области по мини-футболу среди команд юношей и девушек 1998-2001 г.р. В соревнованиях приняли участие 5 команд юношей и 4 команды девушек. Команды юношей: МБОУ гимназия №3 г. Иркутск, МБОУ СОШ №2 г. Саянск, МБОУ СОШ №1 г. Свирск, МБОУ СОШ №8 г. Зима, МБОУ СОШ №1 г. Тулун. Команды девушек: МБОУ СОШ №76, МБОУ СОШ №7 г. Иркутск, МБОУ СОШ №5 г. Саянск, МБОУ СОШ №1 г. Свирск. Команды играли по круговой системе 2 тайма по 15 минут согласно расписанию.

По итогам соревнований среди девушек победителем стала команда школы №7 г. Иркутска, II место заняла также Иркутская команда школы № 76. Замыкает тройку призеров команда школы №1 г. Свирска. Команда девушек школы №5 г. Саянска на 4–м месте.

Среди команд юношей сильнейшей стала команда гимназии №3 г. Иркутска, II место заняла команда школы №2 г. Саянска. Команда школы №1 г. Свирска стала третьей. 4 место заняла команда школы №8 г. Зимы, 5-е место у команды школы №1 г. Тулуна.

В завершении соревнований команды победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.