На Городском стадионе прошел финал спартакиады общеобразовательных школ районов Иркутской области по мини-футболу
14.10.2015
С 6 по 9 октября на Городском стадионе г.Саянска прошел Финал Спартакиады общеобразовательных школ районов Иркутской области по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие команды районов: Усольского, Аларского, Нукутского, Зиминского, Осинского, Боханского, Эхирит-Булагатского, Тайшетского, Усольского, Заларинского, Куйтунского ( 9 команд- юношей и 6 команд- девушек).

Начальник отдела по физической культуре спорту и молодежной политике г.Саянска М. П. Кузнецова с приветственным словом обратилась к участникам соревнований. Главный судья соревнований Ж. Б. Евдокименко объявила регламент игр.

Игры проходили по круговой системе розыгрыша у девушек, юноши играли в подгруппах, с последующим выходом сильнейших 2-х команд из подгруппы. Команды, занявшие III и IV места в подгруппах, играли за 7-8, 5-6 места.

По итогам соревнований среди девушек сильнейшей стала команда Ухтуйской школы Зиминского района, II место заняла команда школы №2 Заларинского района. Замыкает тройку призеров среди команд девушек команда школы №1 Осинского района.

Среди команд юношей победителем стала команда Хохорской школы Боханского района, II место заняла Новонукутская школа Нукутского района, III место заняла команда школы №20 Усольского р-на. В завершении соревнований команды победитель и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.