Саянцы – победители Всероссийских соревнований по спортивной радиопеленгации
01.02.2016
Фото с социальной сети ВКонтакте
В январе в Симферополе (Республика Крым) прошли Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации – классика на диапазонах 3,5 и 144 МГц, спортивному радиоориентированию (СРО) и спортивной радиопеленгации – спринт (СРП–спринт).
В составе сборной команды Иркутской области в соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров детского объединения «Радиоспорт» ДДТ «Созвездие» А.Кузнецова и Н.Беляевского – Роман Филиппов и Александр Гладышев. Оба спортсмена выступали в возрастной категории М-16.
Они впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня за пределами области. По словам спортсменов, сложность данных соревнований заключалась в том, что забеги по каждой дисциплине проводились на новой, незнакомой местности, дистанции отличались большой протяженностью, перепадами рельефа и густыми зарослями.
Но несмотря на трудности, благодаря хорошей физической и моральной подготовке, саянские спортсмены смогли достичь хороших результатов.
Р.Филиппов стал победителем в дисциплине СРП-спринт, взял серебро в СРО и бронзу – в СРП-классика на обоих диапазонах.
А.Гладышев выиграл золото в СРО и стал серебряным призером на обоих диапазонах в СРП-классика.