Стартовал открытый чемпионат города Саянска по мини-футболу сезона 2019-2020
07.11.2019
На этой неделе стартовал открытый чемпионат города Саянска по мини-футболу сезона 2019-2020. В этом сезоне за право называться сильнейшими поборются восемь коллективов. Гости из поселка Залари, Зиминская команда «Лесхоз», Саянский «Скиф», спортивная школа нашего города представлена двумя командами, команда «Заря» и два новичка - «Доброхот» и МЧС.
Команды будут играть по круговой системе в три круга. Победитель чемпионата определится в феврале уже 2020 года. 5 ноября на площадке ФОКа прошли первые игры чемпионата города. В первом матче дня первая команда Саянской спортивной школы в напряженной борьбе взяла вверх над командой «Заря», их одноклубники из второй команды спортшколы поддержали победный дух и уверенно обыграли новичков турнира «Доброхот» со счетом 9:1. Еще один дебютант турнира - команда МЧС - также потерпела поражение в первом туре, проиграв со счетом 8:3 команде «Лесхоз».
Украшением первого тура стал матч между действующим чемпионом «Скиф» и серебряным призером прошлого первенства, командой Залари. С первых минут матча команды искали счастье у чужих ворот, раз за разом, то у одних, то у других ворот возникали опасные моменты, вратари действовали уверенно на линии, а реализация моментов у нападающих оставляла желать лучшего. Команды ушли на перерыв при нулевой ничьей. Вначале второго тайма гостям удается удачная атака, и они открывают счет в матче. Но «Скиф» недолго был в роли догоняющего и уже через несколько минут смог забить и выровнять положение. В середине тайма точный удар Евгения Каплина вывел хозяев вперед - 2:1. А за минуту до конца матча Кирилл Шинкарюк, оформив дубль, установил окончательный счет матча - 3:1 - победа команды «Скиф».
Приглашаем всех любителей футбола поддержать команды, игры будут проходить каждый вторник и четверг в ФОКе. Начало матчей в 18:30.