Победа саянских граций во Всероссийских соревнованиях
11.12.2019
С 5 по 8 декабря в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири». Воспитанницы отделения спортивной аэробики «Грация» тренера Галины Наумовой спортивной школы представляли на соревнованиях Иркутскую область и достойно завершили череду соревнований 2019 года – с начала учебного года спортсмены «Грации» уже трижды выезжали на соревнования, два из них имеют статус всероссийских.
Всероссийские соревнования собрали 860 спортсменов из 16 регионов Сибири, Урала, Поволжья и Москвы. Как отмечает Галина Алексеевна, с каждым годом соревнования собирают все больше сильных спортсменов. Судейская коллегия заседала по 10-13 часов, определяя победителей.
«Троек» в категории 12 – 14 лет было 27. И только 8 могли вести борьбу за медали. Саянск представлен был двумя тройками. Обе прошли в финал сильнейших. Это Полина Асмедьянова, Полина Сойникова, Нино Иремашвили. Но серебряные медали получили их подруги по команде - Юлианна Капустина, Дарья Колькина, Александра Волынникова. В индивидуальной программе достойно выступила Римма Шарипова.

В дисциплине «Группа – 5» саянцы одержали уверенную победу. Золотыми медалистами стали: Полина Сойникова, Нино Иремашвили, Дарья Колькина, Юлиана Капустина, Александра Волынникова. Александра в дисциплине «соло» соревновалась с 93 соперницами, вышла в полуфинал первой, в финале из-за небольшой ошибки заняла пятую строчку в турнирной таблице.
В рамках соревнований проходил открытый кубок города Новосибирска «Сибирские звездочки» среди самых юных спортсменов 6 – 8 лет. Наши девочки успешно выступили в турнире – в номинации «индивидуальная программа» Капитолина Мордвинцева заняла третье место. Из 27 «троек» две саянские «тройки» стали бронзовыми призерами. Это Мария Васильева, Алена Бойко, Арина Колькина и Надежда Покровская, Софья Покровская, Ева Любавина. Эти же девочки стали призерами в номинации «группа»
Тренер команды Галина Наумова выражает благодарность всем, кто оказывал содействие в достижении цели: всегда идти вперед, стремиться к победе - мэру города Олегу Боровскому, директору Саянского благотворительного фонда Полине Суриной, начальнику отдела по физкультуре. спорту и молодежной политике Маргарите Кузнецовой. Огромное спасибо за помощь родителям спортсменов. Всем - пожелания отличного здоровья, благополучия, чудесного настроения и удачи. Пусть Новый год принесет только радость.