Турнир по ушу-саньда
03.02.2020
Саянцы приняли участие в первенстве Сибирского федерального округа по ушу-саньда, прошедшем в Кемерове. Наш город представляли воспитанники тренера Михаила Мельниченко. По итогам соревнований Никита Лопаткин в возрастной группе 15-16 лет, в категории до 52 кг, в полуфинале уверенно выиграл у спортсмена из Новосибирска, в финале в упорной борьбе с соперником из Ангарска занял второе место. Андрей Шевчук в возрастной группе 15-16 лет, в категории до 60 кг, в полуфинале, проявив силу характера, одолел соперника из Красноярска. В финале, к сожалению, выступить не смог из-за травмы, поэтому занял второе место в соревнованиях. Сергей Лаптев в возрастной группе 17-18 лет, в категории до 60 кг, в финале противостоял сопернику из Усть-Илимска. В результате трехраундового поединка он занял второе место. Валерий Евсеев в возрастной группе 17-18 лет, в категории до 70 кг, поочерёдно победив в четвертьфинале соперника из Кемерово и в полуфинале соперника из Новосибирска, уступил только в финале бойцу из Усть-Илимска. По итогам соревнований все спортсмены вошли в сборную на первенство России, которое будет проходить в апреле в Москве.