Повышая планку своего мастерства
25.10.2021
Открытое первенство города Саянска по пауэрлифтингу среди юношей и девушек прошло 24 октября в спортивной школе.

Всего участвовало более 50 спортсменов из Саянска, Зимы, поселков Куйтун и Харик.

Саянск представляли 20 ребят из спортивной школы, и каждый из них стал лучшим в своих категориях. Василиса Горбулина, Оксана Балденок, Кирилл Толстов тренируются у Алексея Телегина. Родион Компас, Александр Шибаев, Николай Сабитов, Захар Кузюков – воспитанники Сергея Компаса.

В абсолютном первенстве среди юношей победу одержал Родион Компас. При собственном весе 46 кг, он достиг результата 97,5 кг. Николай Сабитов, взял 112,5 кг при своем весе 65 кг и занял второе место.

Среди девушек абсолютной чемпионкой стала Василиса Горбулина, ее результат 35 кг, что больше собственного веса на 3 килограмма.

Участвуя в соревнованиях и одерживая победы, спортсмены повышают планку своего мастерства, мотивируя себя на дальнейшее развитие и еще большее количество медалей.