Спортивные события Саянска
27.03.2012
Футбольные баталии в Доме спорта
У саянских футболистов – очередные соревнования. 15 марта стартовал турнир по мини-футболу на призы ООО «Союз-Центр» (директор О.В.Боровский). В борьбу включились восемь мужских команд: пять саянских, две зиминских и одна из посёлка Залари. Игры проходят в спортивном зале Дома спорта по вторникам и четвергам с 18-30 до 22 часов. Финальные игры запланированы на 14 апреля. Приглашаем на трибуну!

Спортсмены клуба "Лидер" отличились в Ангарске
Команда из ДСК «Лидер» приняла участие в соревнованиях по ушу-саньда на Кубок мэра Ангарска. Поединки проходили с 16 по 19 марта. Участие в них приняли как юные спортсмены (от семи лет), так и взрослые бойцы. За Кубок боролись команды из Куйтуна, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Иркутска. Ангарчане выставили две команды. Саянск представляли 16 воспитанников ДСК «Лидер», 14 из которых стали призёрами. В общекомандном первенстве наши спортсмены уступили только ангарчанам и заняли почётное второе место. В своих возрастных группах и весовых категориях победителями соревнования стали Даниил Прокопьев, Александр Чепелевич, Алексей Яковлев, Никита Кузнецов. Серебряными призёрами стали Максим Бурлаков, Виктор Пукало, Николай Зюзьков, Кирилл Литвиненко и Елизавета Алёхина. На бронзовую ступеньку пьедестала почёта поднялись Александр Курьянович, Дмитрий Коротков, Артем Гурулев, Влад Кичий, Евгений Челокомпец (он вместе с А.Чепелевичем отмечен призом за лучшую технику ведения боя). Сергей Разбойников награжден за волю к победе. Спортсменов подготовили тренеры ДСК «Лидер» М.А.Мельниченко, С.Л.Корнилов, Ю.В.Абдулин. Поздравляем!

Городская спартакиада продолжается
Завершился второй этап городской спартакиады работников предприятий и организаций. В залах спортивного комплекса «Мегаполис-спорт» с 13 по 20 марта проходили соревнования по волейболу. За победу боролись семь команд, в составе каждой из которых были три женщины и трое мужчин. Играли волейболисты после трудового дня, но с таким воодушевлением и азартом, что не только игроки, но и болельщики получали заряд бодрости. Всего состоялась 21 зачетная игра. В результате победителями стала команда «Саянскхимпласта», на втором месте – волейболисты городской больницы, третье место заняла команда Ново-Зиминской ТЭЦ. По итогам двух этапов лидирует «Саянскхимпласт». Третий этап включает в себя соревнования по настольному теннису. Начнутся они 14 апреля. На май запланировано проведение состязаний по легкой атлетике и гиревому спорту. Выступления «гиревиков» включены в программу соревнований впервые. Организатором спартакиады выступает отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, главный судья – начальник отдела А.Г.Блинов.