Лев Белоножка из Саянска стал лучшим на всероссийских соревнованиях «Амурские тигрята» по плаванию
06.02.2014
Иркутская школа по плаванию «Надежда» стала 12-ой во всероссийском рейтинге по итогам соревнований «Амурские тигрята» среди школьников, которые прошли в Хабаровске. В трехдневном турнире, организованном хабаровской федерацией плавания, участвовали более 300 школьников из 16 городов Сибири и Дальнего Востока.
На дорожках нового бассейна «Наутилус» соревновались мальчики 11-12 лет и девочки 9-10 лет. Сборная команда Иркутской области состояла из шести спортсменов, которые представляли объединение «Надежда» (город Саянск) и клуб «Спартак» (город Иркутск).
В командном первенстве школа плавания «Надежда» стала 12-ой среди спортивных клубов Сибири и Дальнего востока. Первое место заняли пловцы из Приморья. Но в личном зачете Лев Белоножка из Саянска стал лучшим среди 200 спортсменов в возрастной группе 12 лет и занял два первых места, поставив рекорд соревнований по плаванию вольным стилем на дистанциях 50 и 100 метров.
В пятерку лучших спортсменов турнира вошел иркутянин Никита Башагин, который занял первое место в плавании на спине на дистанции 100 метров. В десятке лучших оказался иркутянин Данил Пелеханов из гимназии № 25, который занял первое место в плавании на спине на дистанции 50 метров.