В Иркутске прошли соревнования по спортивной аэробике
12.02.2014
7-8 февраля в Иркутске прошли соревнования по спортивной аэробике - Чемпионат и первенство области, которые посвящены проходящим в нашей стране олимпийским играм. Участие приняли спортсмены двух городов: Саянск и Иркутск.

Наш город представили гимнастки МБОУ ДОД ДЮСШ школа аэробики «Грация».

На эти соревнования спортсмены выехали командой в 19 человек. Выступили во всех категориях (6-8; 9-11; 12-14; 15-17) лет.

В категория 6-8 лет, номинация индивидуальные выступления Волынникова Саша заняла первое место. В этой же категории номинации «группа 6-8 лет»: Асмедьянова Полина, Моор Даша, Денисенко Яна, Иремашвили Нино, Еремеева Вероника тоже почётное первое место.

В номинации «группа 9-11 лет»: Ставер Владислава, Никитина София, Вичевская Виталина, Шарипова Римма, Юрченко Эльвира также 1 место ...

Категория 9-11 лет номинация «соло» Шарипова Римма - 2 место, Колькина Дарья на третьем. У Дашеньки первые соревнования в этой возрастной категории.

Юрченко Эльвира, Шарипова Римма, Ставер Владислава стали победителями в номинации «трио», а их подруги по команде, выступив в этой же этой же номинации: Рыжова Владислава, Колькина Дарья и Капустина Юлианна на третьем месте.

В индивидуальных выступлениях старших юношей Даша Петрова - третья.

В юниорах (15-17) Ананьина Эльвира - вторая, Колесникова Анастасия - третья .

Призёрами старшей возрастной категории в номинации «трио» стали: Инешина Алина, Богданова Екатерина, Ананьина Эльвира.

Эти соревнования являются отправной точкой перед соревнованиями Сибирского федерального округа, которые состоятся 19-24 февраля в Омске.

Всего 25 медалей привезли спортсмены «Грации» с этого первенства.

Спасибо за старания, результативность и победы.