В Омске прошли соревнования по спортивной аэробике
27.02.2014
С 20 по 23 февраля в городе Омске прошли соревнования по спортивной аэробике - Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа.

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены следующих областей: Новосибирской, Омской, Иркутской, Томской, Алтайского и Красноярского края, Ханты-Мансийского округа.

Нашу область и, конечно, город Саянск представили гимнастки МБОУ ДОД ДЮСШ - школа аэробики «Грация».

На это первенство спортсмены выехали командой в 18 человек и выступили во всех возрастных категориях: 6-8; 9-11; 12-14; 15-17 лет.

В категории 6-8 лет, номинации индивидуальные выступления Волынникова Саша заняла первое место. В этой же категории номинации «группа»: Асмедьянова Полина, Моор Даша, Денисенко Яна, Иремашвили Нино, Еремеева Вероника стали победителями.

В номинации «группа» (категории 9-11 лет) 30 групп боролись за звание сильнейших. Девушки Грации в составе: Ставер Владиславы, Колькиной Дарьи, Вичевской Виталины Шариповой Риммы, Юрченко Эльвиры успешно вошли в финал сильнейших и заняли второе место.

Троек было ещё больше. Их 43. В нелёгкой борьбе, уверенно и чисто выполнив композицию Юрченко Эльвира, Шарипова Римма, Ставер Владислава стали победителями. Их подруги по команде, выступив в этой же этой же номинации: Рыжова Владислава, Колькина Дарья и Капустина Юлианна (из 43 троек) на 13 месте. Это тоже отличный результат, т.к трио только перешло из младшей возрастной группы.

Призёрами старшей возрастной категории (15-17) в номинации «трио» стали кандидаты в мастера спорта: Инешина Алина, Богданова Екатерина, Ананьина Эльвира.

Отличный результат показали Колесникова Анастасия и Петрова Дарья.

Наряду с множеством завоёванных наград на СФО, спортсменам «Грации» получено право участия в финале Чемпионата и первенства России, который будет проходить в городе Суздале.

17 медалей привезли спортсмены «Грации» МБОУ ДОД ДЮСШ с Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. Это высочайшее достижение коллектива на столь серьёзных соревнованиях года.