Победы "Грации" в Китае
14.10.2016
C 5 по 7 октября в Маньчжурии (КНР) проходил II Международный турнир по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Владивосток, Большой Камень (Приморский край), Улан-Удэ, Чита, две команды из Иркутска (ДЮСШ «Спарта» и ДЮСШ № 5), делегация спортсменов из Монголии. Наш город представляла команда ДЮСШ – отделения «спортивная аэробика» (школа «Грация»), тренер-преподаватель Г.А.Наумова.
В категории 6-8 лет в индивидуальной программе София Сухарева победила своих соперниц. В категории 9-11 лет победу одержала Александра Волынникова, Дарья Колькина заняла первое место среди спортсменов 2005 г.р., Алина Грешилова стала победительницей среди спортсменок 2007 г.р. В категории 12-14 лет в номинации «соло» Влада Ставер тоже стала первой. Победили наши девчонки в номинации «группа» в составе: В.Вичевская, В. Рыжова, Ю.Капустина, А.Волынникова, Д.Колькина. На пьедестал взошли и их подруги по команде, выступавшие вторым составом в номинации «группа»: Н.Иремашвили, П.Сойникова, П.Асмедьянова, Д.Моор, Я.Денисенко, они заняли третье место.
На втором месте тройка в составе Ю.Капустиной, Д.Колькиной, А.Волынниковой.В упражнении на гимнастической платформе девочки «Грации» тоже призеры. Международный турнир для саянских гимнасток стал результативным, они привезли 6 комплектов медалей с первым местом, одним вторым, двумя третьими.
Поездка была интересной еще и тем, что, кроме соревнований, спортсмены познакомились с достопримечательностями города. В свободное время посетили Площадь матрёшек. Оказавшись на этом легендарном месте, можно подумать, что всё это в России, однако нет — это Китай. В центре площади, входящей в городскую туристическую зону, возведена большущая 30-метровая матрешка, внутри которой «поселился» зал для представлений и чудный ресторан европейской кухни. Также мы посетили парк мамонтов и исторический музей.
Огромную благодарность с пожеланием крепкого здоровья, душевного тепла, счастья, мира и благополучия в доме выражаем мэру нашего города Олегу Валерьевичу Боровскому за внимание и поддержку.