Городские соревнования по велоспорту
23.06.2021
На лыжном стадионе Центра зимних видов спорта прошли городские соревнования по велоспорту «Лето – 2021» среди любителей. Организатором соревнований выступила Федерация горнолыжного спорта и сноубординга города Саянска.

В соревнованиях приняли участие 87 велосипедистов. Самому юному участнику, Степану Науменко, исполнилось пять лет, самому старшему, Виктору Буренкову – 63 года. Всего было шесть возрастных групп, как женских, так и мужских. Участники соревновались в двух дисциплинах: «Велокантри», где велосипедисты преодолевали трассу протяженностью 1200 и 800 м, соответственно по группам. «Велотриал» – участники преодолевали определенные препятствия (качели, трамплин, слалом) на велосипедах.

После подсчета итогов в дисциплине «Велокантри» места распределились следующим образом: в возрастной подгруппе 8-10 лет: 1 место – Марьяна Волкова, Тимофей Леонов, 2 место – Маргарита Кузнецова, Максим Осмаловский, 3 место – Софья Петрова, Михаил Ключе- рев. В возрастной группе 11-13 лет победителями стали Таисия Иванова, Влад Самсонов, на втором месте Татьяна Судобойкина, Кирилл Руденко, на третьем – Алина Бойцова, Влад Кабанов. Девушки и юноши 14-17 лет показали следующие результаты: Елизавета Попова, Дмитрий Яворский на первом месте, Анастасия Хроменкова, Тимофей Попов – на втором, Александра Басан, Антон Новиков – на третьем месте.

Среди женщин в возрастной группе 18-34 года победила Анастасия Несмеянова. Второй результат показала Дарья Лосева, на третьем месте Елена Бучинская. В возрастной группе 35 лет и старше среди женщин лучшей стала Раиса Буренкова, второе место у Елены Ткачевой, третье – у Светланы Федосеевой.

Мужчины в возрастной группе 18-34 года заняли пьедестал почета в такой последовательности: 1 место – Иван Пестриков, 2 место – Игорь Добрецкий, 3 место – Руслан Выборов. Мужчины 35 и старше: победитель – Виталий Кобелев, на 2 месте Алексей Наливных, на 3 – Виктор Буренков.

В дисциплине «Велотриал» места распределились следующим образом: дети 5-7 лет: 1 место – Ольга Речицкая, Дмитрий Логинов, 2 место – Слава Дубовик, 3 место – Степан Науменко. Ребята 8-10 лет: победители Марьяна Волкова, Тимофей Леонов, на втором месте Софья Петрова, Михаил Ключерев, на третьем – Маргарита Кузнецова, Максим Осмаловский. Ребята 11-13 лет: 1 место заняли Таисия Иванова, Кирилл Руденко, 2 место – Нелли Суслова, Влад Самсонов, 3 место - Алина Бойцова, Григорий Гудков, Александр Савош. Среди девушек и юношей 14-17 лет места распределились так: 1 место – Елизавета Попова, Дмитрий Яворский, 2 место – Анастасия Хроменкова, Тимофей Попов, 3 место – Александра Басан, Антон Новиков.

Женщины 18-34 лет: 1 место - Анастасия Несмеянова, 2 место – Дарья Лосева, 3 место - Карина Ключерева. Женщины 35 и старше: 1 место – Раиса Буренкова, 2 место – Елена Ткачева, 3 место – Светлана Федосеева. У мужчин в этих же возрастных группах победителями стали Иван Пестриков, Иван Петров, серебряные призеры: Руслан Выборов, Алексей Наливных, бронзовые призеры - Степан Анчутин, Александр Шишлянников.

В соревнованиях приняли участие спортсмены отделений спортивной школы: горнолыжный спорт, плавание, хоккей с мячом, лыжные гонки. Хочется поблагодарить Михаила Асташева и Елену Ткачеву за помощь в судействе.