Саянцы успешно выступили на чемпионате Иркутской области по жиму штанги
10.12.2013
С 7 по 8 декабря 2013 года на базе спортивного комплекса «Динамо» города Иркутска прошел открытый чемпионат Иркутской области по жиму штанги лежа и классическому жиму штанги лёжа среди мужчин и женщин, ветеранов. В соревнованиях приняли участие 184 человека, из городов Иркутска, Саянска, Ангарска, Шелехово, Тулуна, Улан-Удэ, Братска, Усолья-Сибирского, Бирюсинска. Город Саянск на этих соревнованиях представляли воспитанники Телегина Алексея Владимировича: Железняков Денис, Куренков Артем, Яковлев Александр, Мубараков Сергей.
Соревнования проходили в два дня: 7 декабря прошел открытый чемпионат Иркутской области по жиму штанги лежа среди мужчин и женщин и спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Команда города Саянска приняла участие в Открытом первенстве Иркутской области по классическому жиму штанги лежа, проходившем 8 декабря, где приняли участие 97 спортсменов.
По итогам соревнований Железняков Денис стал победителем в весовой категории до 66 кг среди мужчин в Открытом Чемпионате Иркутской области, занял I место в параллельном зачете Открытого Первенства города Иркутска среди юниоров, а также стал бронзовым призером Абсолютного Первенства среди юниоров с результатом 115 кг.
Куренков Артем – самый юный участник команды нашего города, в Открытом Первенстве города Иркутска среди юношей в весовой категории до 83 кг занял III место с результатом 105 кг, уступив Иркутянину по собственному весу.
Яковлев Александр – Мастер Спорта Международного Класса стал победителем Открытого Чемпионата Иркутской области среди мужчин в весовой категории до 105 кг, установив новый рекорд Иркутской Области - 240 кг, став абсолютным чемпионом соревнований.
Мубараков Сергей - в Открытом Чемпионате Иркутской области стал третьим в весовой категории до 120 кг с результатом 185 кг и победителем среди ветеранов. На этих соревнованиях Сергей выступал с травмой плеча, но воля к победе и упорство помогли ему показать достойный результат.
Поздравляем наших спортсменов с победой! Желаем успехов в дальнейших соревнованиях.