Прошел Рождественский междугородний турнир по мини-футболу
11.01.2016
Турнир, который проводится в третий раз, в этом году был посвящен памяти Дмитрия Каминского – одного из воспитанников отделения футбола ДЮСШ, трагически погибшего год назад.
На церемонии открытия присутствовала мама Димы, которая обратилась с благодарностью организаторам за сохранение памяти о сыне. В турнире было шесть участников.
Кому-то удалось лишь «разогреться»: после первого этапа вынуждены были сойти с дистанции куйтунская и зиминская команды, занявшие последние места. Вышло так, что за первую награду саянская команда «Скиф» – ДЮСШ» тренера Геннадия Григорьева сражалась с заларинцами. До того наши ребята уже дважды попадали в финал, но оставались без «золота». На этот раз играли, как и в двух предыдущих финалах – азартно и настойчиво. Атаковали сразу. Соперник сумел успешно сдерживать натиск почти тайм, но за три минуты до перерыва Вадим Константинов своего добился: загнал мяч в сетку классно бившегося на последнем рубеже вратаря Юрия Истомина. А за восемь секунд до конца первой половины уже Кирилл Шинкарюк завершил мощный наступательный рейд – 2:0! Отдохнули и продолжили гнуть свое хозяева. Андрей Пушкарев, потом опять Константинов приблизили клуб к успеху – 4:0.
Заларинцы довели счет до 4:2, большего им не удалось. Саянцы стали лучшими. Награду третьей степени получили гости из Тулуна.
Наш Юрий Истомин получил статуэтку лучшего вратаря, а Вадим Константинов признан лучшим среди защитников. Алексею Войтикову из Тулуна досталась награда сильнейшего нападающего. Кубки получили все команды-участницы.

Дима Каминский – один из учеников Геннадия Григорьева. Как рассказал тренер, в ДЮСШ Дима пришел в 2003 году и сразу заявил о себе: упорно тренировался, не пропускал занятий. За то время, которое он занимался в отделении, сумел стать призером первенства Сибирского округа. Удостаивался звания чемпиона области и призера. В сезоне 2014 года в составе сборной города выступал на чемпионате области. Окончив гимназию, поступил в иркутский вуз, но играть в футбол не перестал: он боролся в составе одного из клубов в первенстве Иркутска.