Междугородний турнир по мини-футболу на Кубок мэра прошел в Доме спорта
08.04.2016
Междугородний турнир по мини-футболу на Кубок мэра г.Саянска прошел 2-3 апреля в Доме спорта.
В турнире принимали участие 2 команды, выступавшие за честь Тулуна («Шахтер» и «Локомотив»), сборная ДЮСШ из Черемхово и 5 саянских коллективов: «Скиф», ДЮСШ, «Саяны», девичья сборная и команда юношей 2003-04 гг.р.
В финальном матче за титул чемпионов предстояло побороться «Скифу» с «Шахтером». Саянцы сразу же пошли в отрыв, и первый тайм завершился со счетом 2:0. Но уже в начале второго тулунчане отправили мяч в наши ворота. Почти сразу «Скиф» ответил противникам третьим голом, после чего те взяли тайм-аут. Однако ни наставления тренера, ни хорошая подготовка футболистов так и не помогли хотя бы на шаг приблизиться к победе. Последние пять минут наши парни буквально уничтожали тулунчан, не оставив им ни единого шанса – счет 8:1! Когда победа была уже в кармане, вратарь «Скифа» благородно оставил ворота, чтобы гости хоть как-то успокоили свой пыл. За секунды до окончания матча саянцы получили второй гол. В пустые-то ворота бить проще… Тем самым в упорнейшей борьбе победа осталась за нами – 8:2. Кажется, у нас началось золотое время! (Напомню, что за последнюю неделю это уже второе золото на междугородних турнирах).
Судейской коллегией были отмечены лучшие игроки: Даниил Стефаненко – в нападении, Кирилл Синицын получил статуэтку «Лучший игрок», среди вратарей отличился Александр Копышенок, а награду за превосходную игру в защите получил Александр Яремчук.
Приятно порадовал и второй состав наших ребят – сборная саянской ДЮСШ. Она вышла на третье место и завоевала бронзовые награды.