Лучшие футболисты - в школе №2
14.01.2011
тренер чемпионов по футболу Геннадий Иннокентьевич Григорьев
С 6 по 9 января в нашем городе прошло Первенство области по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений по программе "Мини-футбол в школе". Участвовали команды старшей возрастной группы - 1994-95 годов рождения. Саянск представляли учащиеся школы № 2, которых тренируют Геннадий Григорьев и Николай Граховский. Перед ними ставилась задача - получить путёвку в Красноярск, где пройдут зональные соревнования. За право участвовать в Первенстве Сибирского федерального округа с нашими спортсменами боролись две команды иркутян. Сначала наши футболисты обыграли команду школы № 57 со счётом 10 : 0, а потом выиграли в решающей встрече с чемпионами Иркутска (командой школы № 26) со счетом 5 : 3. Команда саянских мальчишек стала чемпионом области. Капитан Андрей Константинов, игроки: Михаил Грицких, Андрей Пушкарёв, Сергей Вольский, Андрей Сумин. Победителям и призёрам областного Первенства вручены призы, кубки, грамоты и медали.
В соревнованиях, которые проводятся в рамках Первенства принимают участие команды всех возрастных групп. Команды самых младших футболистов (2000 года рождения) встретятся в зале саянского Дома спорта 26 - 30 января.