Юные тяжелоатлеты завоевали серебро спартакиады учащихся России
17.05.2011
тяжелоатлеты ДЮСШ и их тренер в Бердске
Юные тяжелоатлеты нашего города приняли участие в пятой летней спартакиаде учащихся России. Она проходила в городе Бердске Новосибирской области со 2 по 9 мая. В команду Иркутской области, состоящую из 12 спортсменов, вошли четыре воспитанника тренеров саянской ДЮСШ. Возраст участников 15 – 16 лет. На помост в Бердске выходили представители девяти команд. Спортсмены Приангарья, показав хорошие результаты, заняли второе место в общекомандном первенстве. В личном зачете отличились Полина Любимова, выступавшая в категории до 58 кг, и Иван Захаров (весовая категория до 56 кг). Иван в сумме двоеборья взял 165 кг, а Полина – 85 кг. Они стали серебряными призерами спартакиады. Александр Конюхов и Сергей Кузьменко (весовая категория до 50 кг) заняли соответственно четвертое и седьмое места. Ребят в поездке сопровождали тренеры мастер спорта В.А.Любимов и кандидат в мастера спорта С.Ю.Косарев. 31 мая в Бердске состоится Чемпионат по тяжелой атлетике Сибирского федерального округа. Участие в нем примут уже состоявшиеся тяжелоатлеты. Желаем новых побед.