Саянск – четвёртый в спартакиаде городов Приангарья
31.05.2011
на дистанции - Алексей Ганзенко
Пятнадцать команд приняло участие в седьмой спартакиаде городов Иркутской области. Она, после двухлетнего, кризисного перерыва, состоялась 20 – 22 мая в Ангарске на турбазе «Юбилейная». Саянск представляли 39 человек (для полноты не хватало только двух гиревиков – оказалось такого рода тяжелоатлетов в городе немного, и никто из них не смог отлучиться на время спартакиады с работы). Саянцы соревновались по шести видам спорта. Отличилась мужская команда волейболистов Саянска – они заняли первое место. Успешно выступили наши игроки в настольный теннис Григорий и Тамара Самигулины, Павел Литвиненко – второе место в командном первенстве. Среди легкоатлетов победителями в своих возрастных группах стали тренеры ДЮСШ Александр Маслов и Виталий Кобелев. Среди бегунов до 55 лет пятое место занял Алексей Ганзенко. Кроме того, саянцы участвовали в соревнованиях по мини-футболу (4 место) и шахматам (7 место). В итоге среди команд десяти малых городов саянская стала четвертой, первые три места отвоевали Шелехов, Тулун и Усть-Кут. Усолье-Сибирское стало победителем среди городов второй группы, которую также представляли спортсмены Черемхова и Тайшета. В первой группе соревновались команды Иркутска (1 место) и Ангарска.